Фонд содействия объявил сбор заявок на грант в 15 миллионов рублей
Фонд содействия начинает сбор заявок на участие во второй очереди программы «Развитие», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ высокой стадии готовности в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.
Заявки принимаются с 10:00 (мск) 27 августа до 23:30 (мск) 11 октября 2015 года.
Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу online.fasie.ru.
Также напоминаем, что продолжается набор заявок на конкурс СТАРТ и ЭКСПОРТ.
СТАРТ – грант 1 млн руб. выдается на создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.
ЭКСПОРТ – Конкурс ориентирован на поддержку развитых предприятий, которые имеют опыт продаж наукоемкой продукции за рубежом, и нуждаются в проведении дополнительных НИОКР, позволяющих расширить продуктовую линейку экспортно-ориентированной продукции для удержания или увеличения доли присутствия на конкурентоспособном зарубежном рынке. Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.
Официальным представительством Фонда содействия в Самарской области является Региональный центр инноваций. По всем вопросам можно обращаться к Александру Грецкову (846)332-57-82 gretzkov@startupsamara.ru

