Предпринимателей нужно уважать – СМИ Тольятти о встрече мэра Сергея Андреева с участниками предстоящей выставки-форума «Малый бизнес»
Мэр Тольятти Сергей Андреев встретился с участниками предстоящей выставки-форума «Малый бизнес».
В минувший четверг в здании Бизнес-Инкубатора Тольятти состоялась встреча резидентов учреждения с инициаторами и организаторами выставки «Малый бизнес». Она пройдет 23-24 мая в одном из павильонов «Тольятти Теннис Центра». Среди гостей, которые рассказали участникам выставки-форума о целях проведения столь масштабного мероприятия, были мэр Тольятти Сергей Андреев, президент Торгово-промышленной палаты Виталий Матвеев, руководитель «Общественного фонда «Тольятти» Борис Цирульников, представители организаторов «Малого бизнеса» – Бизнес-Инкубатора и «Автоград-Экспо».
Как известно, на сегодняшний день все выделенные для мероприятия выставочные площади заняты будущими участниками. Популярность выставки обусловлена несколькими факторами. Во-первых, столь крупные специализированные форумы, в которых участие принимают не только бизнесмены, но и власть, институты поддержки предпринимательства, проходят в Тольятти не часто. Кроме того, организаторы особенно подчеркивают, что выставочные площади предпринимателям предоставляются бесплатно. Правда, нужно выполнить несколько простых условий.
– Является ли предпринимательская деятельность деятельностью, к которой в России относятся с уважением? Скорее нет. Так исторически сложилось, – отметил на этой встрече мэр Сергей Андреев. – Мне кажется, до сих пор в значительной части российского общества бытует мнение, что всем кто-то чего-то должен, а предприниматели в первую очередь. Поэтому очень важно использовать наше мероприятие не только для того, чтобы представить городскому сообществу свою продукцию и услуги, а еще и преподнести предпринимателя, как человека, который берет на себя риск и ответственность, делает жизнь города лучше. Для меня лично очень важно, чтобы общество, в котором мы живем, с уважением относилось к предпринимательству. Бизнесмены – это очень небольшой процент людей, которые выступают тем мотором, который движет общество вперед.
Источник: Еженедельное рекламно-информационное издании «Городские вести Тольятти”
Автор: Артем Толоконников

