Российский Интернет Форум: РИФ+КИБ 2015
C 22 по 24 апреля 2015 года пройдет конференция «РИФ+КИБ 2015» — главное весеннее мероприятие Рунета. Организатор конференции: РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций), соорганизаторы и партнеры: компании-лидеры российской интернет-отрасли.
«РИФ+КИБ 2015» пройдет в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференции, Выставки и Внепрограммных активностей. В конференционной программе будут представлены секционные заседания, круглые столы, мастер-классы и мини-секции.
РИФ+КИБ – ведущая ежегодная конференция Рунета с богатыми историческими традициями. История начинается с 1997 года, в 2009 году конференция была объединена из двух мероприятий — РИФ (Российский Интернет Форум) и КИБ (Конференция «Интернет и Бизнес»). В 2004 году получила поддержку государства со стороны Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а с 2008 года – также со стороны Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Программа:
Мероприятие пройдет в несколько параллельных потоков (от 5 до 7) и будет охватывать все разделы Экосистем Рунета.
Основные темы, которые планируется обсудить: Интернет в России: состояние, тенденции и перспективы развития; Аудиторные показатели и особенности медиапотребления; Интернет-экономика; Вопросы развития инфраструктуры сети, правового регулирования, информационной безопасности, образования и подготовки специалистов для интернет-отрасли и сегментов, зависимых от развития интернета и ИКТ; импортозамещение и создание российских аналогов системообразующих интернет-сервисов и проектов, разработок в области программного обеспечения; Социально значимые направления развития интернета; Значение и популяризация русского языка как основного языка общения в сети Интернет; Развитие новых технологий и направлений: Big Data, облачные технологии и вычисления, интернет вещей, новые технологии в рекламе, социальные медиа и проекты; Содействие внедрению инновационных технологий в сервисы интернет-ресурсов и другие.
Выставка и внепрограмные активности:
На территории РИФ+КИБ будет организована выставка интернет-достижений (компаний, сервисов, проектов). Также в этом году оргкомитет совместно с партнерами планирует организовать ряд специальных проектов
Одним из таких специальных проектов будет «РИФ-Open-Air». В первый вечер РИФ+КИБ на большой сцене выступят известные РОК-музыканты.

