В рамках форума «Город будущего» состоится заседание рабочей группы по развитию моногородов

В рамках форума «Город будущего» 4-5 декабря в Тольятти пройдет выездное расширенное заседание рабочей группы по развитию моногородов.

рукопожатие 9

Заседание пройдет в рамках III Международного форума «Город будущего», который состоится 4-5 декабря 2014 года в Тольятти. Основные темы предстоящей конференции: моногорода – точки роста экономики России, программа развития моногородов и лучшие практики диверсификации экономики.

Рабочую группу по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции проведет ее руководитель – заместитель Председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева.

На конференцию приглашен Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Игорь Шувалов. В качестве ключевых экспертов отрасли по проблемам развития и диверсификации моногородов на территории России выступят руководители Минпромторга России, Минфина России, Минстроя России, Правительства Самарской области, Внешэкономбанка, Фонда развития моногородов, Агентства стратегических инициатив и федеральных банков.

С инициативой проведения мероприятия выступила администрация города Тольятти. К необходимости создания единой дискуссионной площадки, на которой смогут активно взаимодействовать руководители муниципального и регионального уровня, представители федеральных органов исполнительной власти и институтов развития, пришли после проведения в мае 2014 года видеоконференции, в которой приняли участие крупнейшие моногорода России: Тольятти, Магнитогорск, Сургут, Набережные Челны, Миасс, Северодвинск.

Контактная информация: Людмила Петрова, телефон: (8482)54-37-11, email: petrovalv@tgl.ru.

Сайт форума: http://future.tgl.ru/