В Самарской области приняли ряд новых мер по снятию ограничений, в том числе, связанных с работой организаций и предприятий
Соответствующее Постановление Губернатора Самарской области № 146 опубликовано 23 июня

До 2 июля по-прежнему ограничена работа:
— Ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением тех, которые осуществляют организацию питания работников предприятий. Разрешено обслуживание на вынос без посещения гражданами помещений, а также доставка заказов.
С 26 июня разрешена работа организаций и ИП, оказывающих услуги общественного питания на открытом воздухе: в сезонных (летних) кафе, на террасах, верандах – при условии направления в соответствующую администрацию городского округа (муниципального района) письменного заявления о возобновлении деятельности и согласии выполнять рекомендации Главного государственного санитарного врача РФ
— Туристических баз и баз отдыха (за исключением размещения командировочных лиц)
— Государственных и муниципальных учреждений, за исключением тех, которые продолжают функционировать по решению вышестоящих органов
По-прежнему органы власти, организации и ИП, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, должны обеспечивать соблюдение гражданами, включая работников, социального дистанцирования, в том числе путём нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях и сооружениях на соответствующей территории, включая прилегающую территорию.
______________________________________________________________________
Хотите получать информацию о наших мероприятиях? Подписывайтесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех событий: https://biznes-63.ru/reg
