Выручка резидентов ОЭЗ «Тольятти» за годы работы площадки превысила 116 млрд рублей
Сегодня ОЭЗ – 15 лет!

Особой экономической зоне Тольятти – 15 лет! Это крупнейшая инвестиционная площадка в нашей области и одна из лучших в стране
В особой экономической зоне созданы все условия для промышленности, бизнеса, науки и медицины. Резидентами ОЭЗ являются 38 компаний, которые инвестировали 92 млрд рублей и открыли 4700 новых рабочих мест. Компании выпускают автокомпоненты, подсолнечное масло, лекарственные препараты, стройматериалы, нитриловые перчатки и др.
Какие преимущества для резидентов ОЭЗ?
– готовые земельные участки с подведенными сетями
– доступ к развитой инфраструктуре
– сопровождение на всех этапах реализации проекта
– налоговые и таможенные льготы
Благодаря тесной работе с каждым инвестором – регион привлекает ведущие компании страны. Так, например, Магнитогорским металлургическим комбинатом построен логистический центр для автопромышленности – первый в России. Тольяттинский комбинат пищевых продуктов открыл крупнейший в Поволжье маслоэкстракционный завод.
Инфраструктуру ОЭЗ развивают и дальше – создают уже третью очередь.
